Высококачественный монтажный клей на основе водной дисперсии акрилового сополимера.
Предназначен для приклеивания различных декоративных элементов интерьера на типичные пористые основания: Бетон, Дерево, Кирпич, Гипсокартон, ДСП, ДВП, OSB, Штукатурка.
Рекомендуется для быстрого монтажа лепнины, карнизов, молдингов, бордюров, потолочных и стеновых панелей из вспененного пластика, наличников, уголков, легких изделий из ПВХ и ЛДФ.
Отлично подходит для приклеивания изделий из пенополистирола (стиропора) и пенополиуретана, дюрополимера, гипса на минеральные и древесные основания.
Может использоваться в качестве шпатлевки для заделки швов и стыков элементов декора.
Преимущества:
Обеспечивает прочную долговечную фиксацию.
Клеевой шов можно шлифовать и окрашивать после отверждения.
Использование в качестве шпатлевки для заделки швов.
Тиксотропный - не стекает с вертикальных поверхностей и потолка.
Не токсичен, не горюч, не содержит растворителей.
Не желтеет.
Морозостойкий (до -20 °C, по стандарту EN 1239).
Влагостойкий.
ВНИМАНИЕ! Одна из склеиваемых поверхностей должна быть пористой.
Указания к примененю:
Поверхности должны быть сухими, чистыми, тщательно очищенными от жира, масла, пыли и других загрязнений. Срезать носик-насадку под углом 45° с учетом необходимой ширины шва. Срезать наконечник картриджа до резьбы. Навинтить носик-насадку на картридж, картридж вставить в строительный пистолет. Клей наносить полосами или точечно на основание или приклеиваемую поверхность. После нанесения клея плотно и равномерно соединить склеиваемые поверхности. Время корректировки 10-15 минут. Время полного отверждения - до 48 часов. Излишки клея до отверждения очищаются водой, после отверждения – механическим способом. При монтаже больших элементов для дополнительной фиксации необходимо использовать поддерживающие приспособления.